Статьи о банковских гарантиях


Тендерная гарантия: что это такое?
Так называется гарантия, которая используется в конкурсных процедурах выбора поставщика.
Подробнее
03 нбр. 2023
Раскрытие банковской гарантии: суть и порядок действий

Банковская гарантия (БГ) – это удобный инструмент для обеспечения договорных обязательств.

Подробнее
05 окт. 2023
Участие в закупках по 44-ФЗ для начинающих

Государство — надёжный заказчик товаров и услуг. Но напрямую заключать договоры с поставщиками госучреждения не могут. Процедура размещения госзаказов регламентируется специальным правовым актом — Федеральным законом № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Подробнее
13 сен. 2023
Получение банковской гарантии для участия в тендере

Госзакупки строго регламентируются федеральным законом № 44-ФЗ. Следуя его нормам, получить заказ может любая компания, причём относительно недорого: не нужны затраты на рекламу и многолетняя деловая репутация. Чтобы стать поставщиком государства, необходимо дать лучшее ценовое предложение в процессе электронного аукциона или запроса котировок и соответствовать формальным условиям закона.

Подробнее
08 сен. 2023
Отличия независимой гарантии от поручительства

Часто препятствием для развития бизнеса становится недоверие потенциальных партнёров, не готовых производить предоплату непроверенным поставщикам или поручать исполнение приоритетных контрактов. Среди инструментов, помогающих преодолеть проблему и минимизировать риски заказчиков, есть два эффективных варианта — независимая гарантия и поручительство. Расскажем, чем они отличаются и для каких целей подходят.

Подробнее
02 июл. 2023
Банковская гарантия — способ обеспечения для коммерческого договора
Часто бизнес, особенно растущий, сталкивается с тем, что «на слово ему не верят»: контрагент требует предоставить обеспечение обязательств, которые ИП или компания принимает на себя по договору. Например, гарантии того, что использует авансовый платёж по назначению, своевременно поставит товар или выполнит работы.
Подробнее
19 июн. 2023
Банковская гарантия и принципы ее расчета

Банковская гарантия (БГ) — документ, выдаваемый банком, по которому он обязуется погасить долг клиента полностью или частично перед указанным контрагентом. Основанием для выплаты является неисполнение должником своих денежных обязательств по гарантируемому договору. При наличии БГ кредитор в любом случае получит свои деньги — либо от должника, либо от банка.

Подробнее
29 май. 2023
Виды банковских гарантий
Независимая банковская гарантия — удобный способ обеспечения договорных обязательств и страховка от недобросовестных контрагентов. Она особенно актуальна, когда в распоряжении стороны сделки нет других инструментов (денег, имущества, поручителей).
Подробнее
17 май. 2023
Учет банковской гарантии
Все большее распространение в предпринимательской деятельности получает банковская гарантия – инструмент, предусмотренный Гражданским кодексом для проведения разного рода сделок. Он является одним из способов обеспечения заявки или последующего выполнения контракта при госзакупках по закону № 44-ФЗ.
Подробнее
10 май. 2023
Банковская гарантия: каких видов бывает и как ее получить?

Банковская гарантия – это документ, который ИП или организация могут получить в банке, чтобы погасить долг перед третьим лицом. Это позволит сохранить оборотный капитал и не влезать в кредиты, не использовать налоговые льготы.

Подробнее
21 апр. 2023

Новости 1 - 10 из 29
Страницы: